Открытие нового сезона Межвузовской открытой олимпиады школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»!

В 2017-2018 году в Олимпиаде могут принимать участие учащиеся 8, 9, 10, 11 классов, а так же выпускники средних общеобразовательных учебных заведений.

Объявлено проведение олимпиады по следующим секциям: физика, химия.

1. Олимпиада будет проводиться в два этапа:

первый этап (отборочный)

С 3 декабря по 9 декабря 2017 г.

Химия

С 10 декабря по 17 декабря 2017 г.

второй этап (заключительный) – с 10 февраля по 25 марта 2018г.

График проведения 1 этапа Олимпиады на площадках вузов-организаторов:

1.

3.12.2017

2.

10.12.2017

Химия

Согласно Положению об Олимпиаде, победители и призеры первого этапа (45% от количества всех участников) смогут принять участие в заключительном этапе.

Кроме того, к участию во 2-м этапе олимпиады (без участия в 1-м) приглашаются победители и призеры заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» 2016-2017 года.

2. При поступлении в вуз в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады и профилю секции конкурса, победителям и призерам олимпиады школьников «Будущее Сибири» (Химия) (до 25% участников заключительного этапа)предоставляются следующие льготы: при условии получения на ЕГЭ по образовательному предмету соответствующего профиля олимпиады не менее 75 баллов быть зачисленными в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады или зачет 100 баллов по предмету (вместо результата ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады (в зависимости от правил приема в вуз, в который предоставляются результаты).

Внимание! Участие в заключительном туре смогут принять только те школьники, которые попали в число победителей и призеров первого этапа!

3. Олимпиада «Будущее Сибири» по предмету «Физика» в 2017-2018 г.г. не вошла в Перечень олимпиад школьников, поэтому льготы, перечисленные в п. 2 настоящего письма, на победителей и призеров 2-го этапа по физике не распространяются.

По соглашению с Томским государственным университетом результаты 1-го этапа олимпиады «Будущее Сибири» по физике могут быть зачтены как результаты отборочного этапа Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО) - №77 в Перечне олимпиад школьников.

В связи с этим победители и призеры 1-го этапа «Будущее Сибири» по физике могут участвовать во 2-м этапе олимпиады ОРМО (получая при этом все льготы, указанные в п.2 настоящего письма) и во втором этапе олимпиады «Будущее Сибири». Победители и призеры 2-го этапа «Будущее Сибири» получат дополнительные 5-10 баллов (как оценку индивидуальных достижений) при поступлении в вузы г. Новосибирска - организаторы олимпиады.

Заключительные этапы олимпиад ОРМО и «Будущее Сибири» по предмету «Физика» будут проводиться в вузах г. Новосибирска. Перечень этих вузов будет опубликован позже.

4. Первый этап олимпиады может быть проведен на площадках средних учебных заведений при согласии их администрации.

Индивидуальная регистрация участников для участия в первом этапа не требуется.

Для участия в Олимпиаде на площадках средних учебных заведений администрации школ необходимо прислать заявку на участие по электронному адресу tselebrm@adm.nstu.ru или Marina_TS@mail.ru до 30 ноября 2017 г.

В заявке необходимо указать предмет, по которому планируется участие школы, Ф.И.О. и телефон контактного лица от школы – преподавателя, ответственного за проведение олимпиады в школе.

Справки по телефонам: 8(383) - 3460231, (383) - 3463575.

Элемент не найден!