Положение о научно-технической конференции

Новости 2019-2020 учебного года

Сообщаем вам даты проведения 1-го отборочного этапа олимпиады «Будущее Сибири»:
1 декабря - физика
8 декабря -химия.

Более подробная информация размещена на главной странице сайта.

Дата публикации 25.11.2019г.

29.12.2011

Положение о научно-технической конференции

Новосибирский государственный технический университет приглашает принять участие в конкурсе научно-технических творческих работ, выполненных школьниками под руководством специалистов в различных областях естественных наук (математики, информатики и физики) и их приложениях к решению инженерных и конструкторских задач. Конкурс осуществляется в виде докладов на научно-практической конференции, которая состоится в НГТУ 22 апреля 2012 года.

Положение о научно-техническом конкурсе.

1.    Цели конкурса.
Целью конкурса является:
- выявление креативной части молодёжи, способной к научно-техническому
творчеству;
- оказание поддержки номинантам конкурса в выборе профессиональной ориентации;
- привлечение к совместной работе с высокопрофессиональными специалистами НГТУ
и других вузов;

2. Порядок представления докладов и требования к работам участников конкурса.
2.1. Тематика конференции.
Объявленный научно-технический конкурс – это научно-практическая конференция, в
которой будут работать следующие секции:
- математика и математическое моделирование;
- физика;
- информатика;
- современные проблемы создания летательных аппаратов, вооружения и освоения космического пространства
- инженерно-технические задачи.

2.2. Структура работы.
Работы, представленные на конкурс, выполняются либо индивидуально, либо коллективно. Коллективный проект может выполняться не более чем тремя участниками. Проекты должны иметь научного руководителя – квалифицированного специалиста. Руководителем может быть учитель, научный сотрудник, студент, аспирант или преподаватель высшей школы. Представленные на конкурсе работы должны содержать результаты научных исследований или описание практических разработок. Просим не представлять реферативные работы.

2.3. Представление заявки.
Для участия в конференции с докладом необходимо не позднее 26 марта 2012 года представить заявку в электронной форме по адресу radochina@adm.nstu.ru.
Заявка должна содержать:
1.    Название доклада и секцию конференции.
2.    Фамилию, имя и отчество авторов.
3.    Учебное заведение, в котором выполнена работа (город, школа, класс).
4.    Ф.И.О., место работы, ученую степень научного руководителя.
5.    E-mail для контакта.
6.    Тезисное содержание доклада объёмом не более двух страниц с указанием предмета исследования, целей работы и результатов, полученных авторами.

2.4. Процедура отбора и содержание докладов.
    Оргкомитет по представленным заявкам осуществляет отбор докладов и 1 апреля на сайте размещает программу работы конференции с информацией об отобранных докладах.
    Авторы отобранных докладов до 20 апреля высылают текст докладов по адресу radochina@adm.nstu.ru в формате DOC объемом не более 15 страниц, шрифтом размера 14.
    Докладчик готовит презентацию доклада в формате POWER POINT. Презентация доклада представляется участниками конференции  на секцию за полчаса до работы. На доклад отводится не более 12 минут.

3.    Работа конференции.
Открытие конференции состоится в I корпусе НГТУ в 10.00 22 апреля 2012 года.
На открытии конференции будет представлен оргкомитет, руководители секций, члены жюри и регламент работы конференции.